Quote (Тхрчан)
то это за Кубаньдорбезопасность? Кто учредитель этого фонда? И в чем его сила и полномочия , если он обязал старшего офицера ( майора) выдавать бланки для оплаты этому фонду, находясь при исполнении служебных обязанностей?
Организационно-правовая форма:
Краевой Фонд "Кубаньдорбезопасность" представляет собой не имеющую членства некоммерческую организацию.
Фонд создан Постановлением Главы администрации Краснодарского края № 536 от 24.12.1996г. с учетом распоряжения Министра внутренних дел № 1/19616 от 25.11.1996г. на основе ст. 118 Гражданского Кодекса РФ и ст. 7 Федерального Закона РФ "О некоммерческих организациях".
Генеральный директор – Ю.М.Ильченко
Председатель Попечительского совета – В.К.Москвич
Председатель Ревизионной комиссии – А.Ю.Хоперский
А вообще если разобраться очень может оказаться что оформление бумаг может производиться и без пользования платными услугами сотрудников этого фонда. Это может оказаться очередной навязанной услугой. Читал на http://www.pravorulya.com/ что один пенсионер в каком-то крае или области докопался до истины и доказал что не обязан платить что-то подобное этому сбору и там теперь не платят. В общем хорошо бы сделать копию такого бланка и кассового чека за услуги на 300 руб. и выложить на форум http://www.pravorulya.com/ и попросить прокомментировать правомерность таких услуг. На http://www.pravorulya.com/ очень много грамотных людей, кроме самого Виктора Травина, которые на этом собаку съели.