Главная » 2009 » Август » 21 » СПОРТ
СПОРТ
09:41

ФУТБОЛ

16 августа состоялись очередные игры первенства Краснодарского края по футболу среди команд ДЮСШ 1993-94, 1995-96гг.р.
В первой лиги команда ДЮСШ “Альтаир” обеих возрастных групп  выиграла у команды ДЮСШ города Тимашёвска.  Младшие спортсмены – 5:0 (голы забили Александр Соколов 1 и Артём Лынник -4). Старшие- 1:0 (Гол забил Данил Мирошниченко). Во второй лиги команда ДЮСШ станции Павловской. Старшие юноши проиграли 4:1 а младшие выиграли 4:0.
С 11 по 15 августа в городе Белореченске состоялись финальные соревнования Кубка губернатора по футболу в старшей возрастной группе. Тихорецкий район представляла команда ДЮСШ “Альтаир” , которая заняла в этих соревнованиях шестое место.

ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

8 и 9 августа в Тихорецком районе прошли праздничные спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню физкультурника.
В ДЮСШ Тихорецкого района состоялась мини-спартакиада по четырём видам спорта между спортсменами и тренерами школы. На этих соревнованиях присутствовали многие жители станицы Фастовецкой, которые не только с интересом наблюдали за происходящим, но и сами могли поучаствовать в различных видах программы. В ДЮСШ «Энергия» состоялись соревнования по бадминтону, в которых приняло участие более 30 спортсменов и столько же желающих попробовать свои силы в этом виде спорта. Любители получили мастер-класс от юных профессионалов.
Праздничные мероприятия прошли и в других спортивных учреждениях. Так, в ДЮСШ «Альтаир» 9 августа состоялись соревнования между выпускниками, тренерами и спортсменами. В упорной борьбе 1 место завоевала команда «Артист» (выпускники), 2 место -команда «Лидер» (действующие спортсмены), 3 место - команда «Альтаир» (сотрудники ДЮСШ). Победители и призеры были награждены грамотами и медалями. 7 августа ДЮСШ «Виктория» провела соревнования по стрит-болу, посвященные Дню физкультурника. Праздничные физкультурно-массовые мероприятия прошли и в поселениях Тихорецкого района.

СПАРТАКИАДА

В городе Пенза завершились финальные соревнования IV летней Спартакиады учащихся России по тхэквондо (ВТФ) и велоспорту ВМХ.
В соревнованиях принимали участие сборные федеральных округов России, а также Москвы и Санкт-Петербурга. В соревнованиях по тхэквондо в команде Южного федерального округа участвовала спортсменка Екатерина Кужелева - воспитанница ДЮСШ Тихорецкого района (пос. Братский, тренер А. Ниж-ник). На этих соревнованиях Екатерина в очередной раз подтвердила свой профессионализм. В результате - первое место и лавры победителя российских соревнований. В общем зачете команда ЮФО вышла на первое место из девяти команд (180 участников), опередив Центральный и Уральский округа, занявшие соответственно второе и третье места.
В состав сборной ЮФО по велоспорту ВМХ вошли четверо тихорецких спортсменов, учащихся ДЮСШ «Энергия» (Тихорецк, тренер О. Кащеев): Иван Бугаев, Кристина Сидоренко, Анна Ширяева и Вероника Оганезова. Все они показали достойные результаты и дали зачётные очки команде ЮФО. В итоге среди регионов Краснодарский край занял третье место, а Южный федеральный округ - четвертое Место.